Si vis pacem, para bellum

Некоторые, особо отъявленные русофобы из кучки лидеров оппозиции во всеуслышание заявляют, что киевский майдан - недалёкое и неизбежное будущее России.

Всех их знаем наперечёт: Боровой, Ковалёв, Навальный, Новодворская, Пономарёв и гнида Шендерович. Теперь к этой пятой колонне открыто присоединились политолог Белковский, пожелавший, чтобы на нас “кинули атомную бомбу”, профессор МГИМО Зубков, который сравнил воссоединение Крыма к России с аншлюсом Австрии нацистской Германией в 1938 году, бывший гендиректор телекомпании НТВ Е. Киселёв, сравнивший методы российских телеканалов с работой рейхминистерства пропаганды Йозефа Геббельса.

И ведь слова они поверяют реальной практикой: сотни рядовых оппозиционеров были “командированы” на Украину для прохождения обучения по курсу “молодого бойца майдана”,  в программу которого входят уроки по организации лагеря и его снабжения, тренировки в реальных боевых условиях по силовому противостоянию полиции и ОМОНу.

И только несерьёзному человеку может показаться ерундой тот факт, что помимо “ветеранов” майдана, освоивших на “отлично” технику сжигания заживо сотрудников милиции, там преподают “эксперты” и из США, из небезызвестного International Republican Institute (Международный республиканский институт), возглавляемого сенатором Д. Маккейном, ненавидящим Россию до глубины души.

Показательна и география мест проживания “послушников” этой майдановской секты в России: Волгоград, Вологда, Воронеж, Иваново, Москва, Московская область, Псков, Самара, Санкт-Петербург, Татарстан, Тула, Хабаровск. То есть, “от Москвы до самых до окраин”.

Тревожно становится за нашу страну, если обратиться к испытанному методу проверять всё происходящее историческим опытом. А он напрямую подталкивает нас к сравнению с событиями февраля 1917 года. Тогда, сто лет назад, либеральное пораженчество привело Россию к национальной катастрофе.

Могу напомнить и более позднее, для тех, кто не хочет углубляться в историю на сто лет назад, событие, произошедшее уже на памяти нынешнего поколения - развал Югославии. Параллельно с февральским позором, в качестве дьявольской альтернативы нам готовят и новый югославский сценарий.

Как противостоять этому наступлению? Очень просто - Si vis pacem, para bellum. Иными словами: чем больше демократии, тем более жёстким должен быть полицейский режим.

Отход от этого принцип дорого стоил сверженному руководству Украины. Послабление, допущенное в отношении исполнения силовыми структурами своих прямых обязанностей, позволило майданщикам ниспровергнуть законно избранную власть и установить в стране полный хаос.

Главным уроком событий на Украине стало чёткое осознание того, что силовым структурам нельзя показывать свою слабость. Как только широкому общественному мнению было продемонстрировано, что с милицией можно сначала всего лишь как будто подраться и не обрести за это реальных и серьёзных последствий, пиши - пропало. Вот оно и пропало всё, что было создано на Украине. Вот так и возвращаются из небытия призраки прошлого в лице Бандеры и УПА.

Необходимо чётко осознать, что недопустимо позволять оппозиционерам создавать иллюзию слабости государственной власти, провоцировать людей на  акты неповиновения и прямое вооружённое сопротивление.

Российский народ, к счастью, это осознаёт. Недаром более 71% наших граждан уверены, что важнее всего поддерживать в стране порядок, даже в ущерб некоторым демократическим принципам и т. н. «личным свободам».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Биография Сергея Абельцева

Выступление на Красной площади, посвящённое 143 выпуску офицеров Московского высшего общевойскового командного училища

100 лет Комендатуре Московского Кремля